DU 28 JUILLET AU 1er AOUT

 

Télécharger le programme de la Fête Votive 2017

VENDREDI 28 JUILLET
16h30 : Course de Ligue - Arènes
18h30 : Pégoulade
            Départ de la plaine de Peyrouse
                Arrivée Place de la Victoire 
19h00 : Remise officielle des clefs à la jeunesse
19h15 : Apéritif
            Offert par l'association AMAC - Place de la Victoire 
19h30 : Festival d'abrivado - Manades Robert H et Briaux 
19h30 : Apéritif dansant avec DJ Fago
22h00 : Course de la jeunesse - Manade Robert H 
            Entrée 2€ en prévente au bureau des offices ou sur place
               aux arènes le soir même 
22h00 : Bal avec l'orchestre "Les Mélomanes"

SAMEDI 29 JUILLET
09h00 : Déjeuner - Ecuries de la Licorne 
11h30 : Abrivado longue à l'ancienne
            Manade Aubanel - Départ des Ecuries de la Licorne
12h00 : Apéro mousse animé par DJ Fago et la peña Paul Ricard
13h00 : Balade à poney - Proposée par les Ecuries de la Licorne -Arènes
14h00 : Concours de boules
 - Praden
            Réservé aux locaux et invités 
16h30 : 1ère journée de la Marguerite d'Or - Arènes

19h30 : Bandido - Manade Aubanel 
19h30 : Apéritif dansant avec DJ Fago
22h00 : 
Taureaux piscine - Arènes
22h00 : Soirée avec DJ Kam's

DIMANCHE 30 JUILLET
09h00 : Déjeuner offert par Viand'Oc - Lavoir
11h30 : Abrivado - Manade Martini
12h00 : Apéritif animé par la peña "La gardounenque" - Lavoir
13h00 : Balade à poney Proposée par les Ecuries de la Licorne
                Parking salle St Joseph
14h00 : Concours de boules
 - Praden
               Réservé aux locaux et invités
16h30 : 2ème journée de la Marguerite d'Or - Arènes
19h30 : Bandido - Manade Martni 
19h30 : Apéritif dansant avec DJ Fago
21h30 : Encierro - Manade Briaux 
22h00 :
Bal avec l'orchestre "Elixyr"

LUNDI 31 JUILLET
08h00 : Déjeuner au pré à la manade Martini 
            Sur inscription auprès du Club Taurin La Bouvina 
10h00 : Course de veaux
 - Manade Robert H - Arènes - Entrée gratuite
11h30 : Abrivado - Manade Robert H
12h00: Apéro Color Party avec DJ Kam's - Champ de Foire

14h00 : Concours de boules
 - Praden
                Réservé aux locaux et invités
16h30 : 2ème trophée des artisans et Commerçants
               Arènes
19h30 : Bandido - Manade Robert H
19h30 : Apéritif dansant avec DJ Fago
22h00 : Abrivado aux flambeaux - Manade Robert H
22h00 : Bal avec l'orchestre "Cocktail de Nuit"

MARDI 1er AOUT
09h00 : Déjeuner Offert par la ferme Beauregard,
                avec visite guidée de la ferme
11h30 : Abrivado longue
            Manade Devaux - Départ du carrefour des 4 chemins
12h00 : Apéritif - Lavoir
14h00 : Concours de boules
 - Praden
            Réservé aux locaux et invités 
16h30 : Finale de la 55ème Marguerite d'Or - Arènes
 
19h30 : Bandido - Manade Devaux
19h30 : Apéritif dansant avec groupe Gipsy
22h00 : Taureaux piscine
 
22h00 : Bal avec l'orchestre "NewZick"
23h00 : Embrasement du Toro de fuego par la jeunesse
               Entrée gratuite - Arènes

Tous les soirs de 19h00 à 21h00 moules offertes par l'Amicale des Sapeurs Pompiers de Marguerittes


Pensez réutilisable plutôt que jetable! Pour la réduction des déchets, un stand sera proposé avec des gobelets réutilisables.